Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.
Sackhaus Detailaufnahme
Kirche
Luftbild Bahnhof
Radfahrer
Schwimmbad
Dorfladen
Kirche Schneppenbach
Schule

Verschiedene Ausschüsse und ihre Mitglieder

Umwelt- und Energieausschuss

  • Tim Dedio - Vertreter Michael Pfarr (CSU)
  • Torsten Reusing - Vertreter Dr. Marco Schmitt (CSU)
  • Klaus Elsässer - Vertreter Thomas Büttner (CSU)
  • Andrea Fath - Vertreter Norbert Ries (FW)
  • Mike Steigerwald - Vertreter Christine Edinger (FW)
  • Theo Grünewald - Vertreter Stephan Roth Oberlies (GRÜNE)

Ausschuss für Kultur, Sport, Jugend, Familie, Senioren und Soziales

  • Tim Dedio - Vertreter Thomas Büttner (CSU)
  • Muriel Schreiber - Vertreter Klaus Elsässer (CSU)
  • Ansgar Eich - Vertreter Torsten Reusing (CSU)
  • Silvia Röhrig - Vertreter Christine Edinger (FW)
  • Andrea Fath - Vertreter Norbert Ries (FW)
  • Marco Melges - Vertreter Theo Grünewald (GRÜNE)

Ferienausschuss

  • Thomas Büttner - Vertreter Muriel Schreiber (CSU)
  • Dr. Marco Schmitt - Vertreter Torsten Reusing (CSU)
  • Michael Pfarr - Vertreter Ansgar Eich (CSU)
  • Tim Dedio - Vertreter Klaus Elsässer (CSU)
  • Norbert Ries - Vertreter Andrea Fath (FW)
  • Christine Edinger - Vertreter Mike Steigerwald (FW)
  • Silvia Röhrig (FW) - Vertreter Theo Grünewald (GRÜNE)
  • Stephan Roth-Oberlies - Vertreter Marco Melges (GRÜNE)

Haupt- und Finanzausschuss

  • Thomas Büttner - Vertreter Tim Dedio (CSU)
  • Dr. Marco Schmitt - Vertreter Torsten Reusing (CSU)
  • Michael Pfarr - Vertreter Muriel Schreiber (CSU)
  • Norbert Ries - Vertreter Mike Steigerwald (FW)
  • Christine Edinger - Vertreter Andrea Fath (FW)
  • Theo Grünewald - Vertreter Marco Melges (GRÜNE)

Grundstücks- und Bauausschuss

  • Klaus Elsässer - Vertreter Michael Pfarr (CSU)
  • Torsten Reusing - Vertreter Dr. Marco Schmitt (CSU)
  • Muriel Schreiber - Vertreter Ansgar Eich (CSU)
  • Mike Steigerwald - Vertreter Christine Edinger (FW)
  • Norbert Ries - Vertreter Andrea Fath (FW)
  • Stephan Roth-Oberlies - Vertreter Theo Grünewald (GRÜNE)

Rechnungsprüfungsausschuss

  • Michael Pfarr (Vorsitzender) - Vertreter Klaus Elsässer (CSU)
  • Christine Edinger - Vertreter Andrea Fath (FW)
  • Marco Melges - Theo Grünewald (GRÜNE)

Vertreter/innen in den Zweckverbänden

Verwaltungsgemeinschaft Schöllkrippen

  • Dr. Marco Schmitt - Vertreter Klaus Elsässer (CSU)
  • Ansgar Eich - Vertreter Thomas Büttner (CSU)
  • Norbert Ries - Vertreter Mike Steigerwald (FW)
  • Marco Melges -  Vertreter Stephan Roth-Oberlies (Grüne)

Zweckverband Abwasserbeseitigung Kahlgrund

  • Klaus Elsässer - Vertreter Tim Dedio (CSU)
  • Torsten Reusing - Vertreter Dr. Marco Schmitt (CSU)
  • Mike Steigerwald - Norbert Ries (FW)
  • Theo Grünewald - Stephan Roth-Oberlies (GRÜNE)

Mittelschulverband Schöllkrippen

  • Ansgar Eich - Vertreter Muriel Schreiber (CSU)

Grundschulverband Schöllkrippen

  • Ansgar Eich - Vertreter Muriel Schreiber (CSU)
  • Andrea Fath - Vertreter Silvia Röhrig (FW)

Jugendbeauftragte/r

  • Tim Dedio (CSU) - Vertreter Andrea Fath (FW)

Seniorenbeauftragte/r

  • Muriel Schreiber (CSU)

Stiftung Haus Mirjam

  • Marc Babo (Bürgermeister)

Marktausschuss Handels- und Gewerbeverein Schöllkrippen

  • Muriel Schreiber (CSU)
  • Silvia Röhrig (FW)
  • Marco Melges (GRÜNE)

Aufsichtsrat der Kahlgrund-Verkehrs-GmbH

  • Marc Babo (Bürgermeister)

Kontakt

Verwaltungsgemeinschaft Schöllkrippen
Marktplatz 1
63825 Schöllkrippen
06024 67350
06024 673599
E-Mail schreiben

Volltextsuche

Bilderslidershow starten Bilderslidershow beenden