Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.

Verschiedene Ausschüsse und ihre Mitglieder

Haupt- und Finanzausschuss

  • Thomas Büttner - Vertreter Klaus Elsässer (CSU)
  • Michael Pfarr - Vertreter Oskar Eich (CSU)
  • Dr. Marco Schmitt - Vertreter Ansgar Eich (CSU)
  • Christine Edinger - Vertreter Mike Steigerwald (FW)
  • Siegbert Glaser - Vertreter Leonhard Schultes (FW)
  • Petra Steigerwald - Vertreter Norbert Ries (FW)
  • Andrea Fath - Vertreter Marco Marek (FW)
  • Theo Grünewald - Dr. Michael Behl (Grüne)

Bau- und Umweltausschuss

  • Oskar Eich - Vertreter Thomas Büttner (CSU)
  • Klaus Elsässer - Vertreter Ansgar Eich (CSU)
  • Dr. Marco Schmitt - Vertreter Michael Pfarr (CSU)
  • Mike Steigerwald - Vertreter Christine Edinger (FW)
  • Leonhard Schultes - Vertreter Andrea Fath (FW)
  • Norbert Ries  - Vertreter Petra Steigerwald (FW)
  • Marco Marek - Siegbert Glaser (FW)
  • Dr. Michael Behl - Vertreter Theo Grünewald (GRÜNE)

Rechnungsprüfungsausschuss

  • Michael Pfarr - Vertreter Klaus Elsässer (CSU)
  • Christine Edinger - Vertreter Petra Steigerwald (FW)
  • Dr. Michael Behl - Vertreter Stephan Theo Grünewald (GRÜNE)
  • Vorsitzender des Rechnungsprüfungsausschusses: Dr. Michael Behl (GRÜNE)

Vertreter/innen in den Zweckverbänden

Verwaltungsgemeinschaft Schöllkrippen

  •  Norbert Ries - Vertreter Petra Steigerwald (FW)
  •  Mike Steigerwald - Vertreter Andrea Fath (FW)
  •  Ansgar Eich - Vertreter Thomas Büttner (CSU)
  •  Dr. Marco Schmitt (CSU) -  Dr. Michael Behl (Grüne)

Grundschulverband Schöllkrippen

  • Ansgar Eich - Vertreter Michael Pfarr (CSU)
  • Andrea Fath - Vertreter Petra Steigerwald(FW)

Mittelschulverband Schöllkrippen

  • Andrea Fath - Vertreter Petra Steigerwald (FW)

Zweckverband Abwasserbeseitigung Kahlgrund

  • Leonhard Schultes - Vertreter Marco Marek (FW)
  • Mike Steigerwald - Siegbert Glaser (FW)
  • Klaus Elsässer - Vertreter Dr. Marco Schmitt (CSU)
  • Theo Grünewald (GRÜNE) - Oskar Eich (CSU)

Jugendbeauftragte

  • Ansgar Eich
  • Andrea Fath

Seniorenbeauftragter

  • Oskar Eich
  • Dr. Michael Behl

Stiftung Haus Mirjam

  • Norbert Ries

Marktausschuss Handels- und Gewerbeverein Schöllkrippen

  • Leonhard Schultes
  • Michael Pfarr

Kontakt

Verwaltungsgemeinschaft Schöllkrippen
Marktplatz 1
63825 Schöllkrippen
06024 67350
06024 673599
E-Mail schreiben

Volltextsuche

Bilderslidershow starten Bilderslidershow beenden