VG Schöllkrippen (Druckversion)

Verschiedene Ausschüsse und ihre Mitglieder

Umwelt- und Energieausschuss

  • Tim Dedio - Vertreter Michael Pfarr (CSU)
  • Torsten Reusing - Vertreter Dr. Marco Schmitt (CSU)
  • Klaus Elsässer - Vertreter Thomas Büttner (CSU)
  • Andrea Fath - Vertreter Norbert Ries (FW)
  • Mike Steigerwald - Vertreter Christine Edinger (FW)
  • Theo Grünewald - Vertreter Stephan Roth Oberlies (GRÜNE)

Ausschuss für Kultur, Sport, Jugend, Familie, Senioren und Soziales

  • Tim Dedio - Vertreter Thomas Büttner (CSU)
  • Muriel Schreiber - Vertreter Klaus Elsässer (CSU)
  • Ansgar Eich - Vertreter Torsten Reusing (CSU)
  • Silvia Röhrig - Vertreter Christine Edinger (FW)
  • Andrea Fath - Vertreter Norbert Ries (FW)
  • Marco Melges - Vertreter Theo Grünewald (GRÜNE)

Ferienausschuss

  • Thomas Büttner - Vertreter Muriel Schreiber (CSU)
  • Dr. Marco Schmitt - Vertreter Torsten Reusing (CSU)
  • Michael Pfarr - Vertreter Ansgar Eich (CSU)
  • Tim Dedio - Vertreter Klaus Elsässer (CSU)
  • Norbert Ries - Vertreter Andrea Fath (FW)
  • Christine Edinger - Vertreter Mike Steigerwald (FW)
  • Silvia Röhrig (FW) - Vertreter Theo Grünewald (GRÜNE)
  • Stephan Roth-Oberlies - Vertreter Marco Melges (GRÜNE)

Haupt- und Finanzausschuss

  • Thomas Büttner - Vertreter Tim Dedio (CSU)
  • Dr. Marco Schmitt - Vertreter Torsten Reusing (CSU)
  • Michael Pfarr - Vertreter Muriel Schreiber (CSU)
  • Norbert Ries - Vertreter Mike Steigerwald (FW)
  • Christine Edinger - Vertreter Andrea Fath (FW)
  • Theo Grünewald - Vertreter Marco Melges (GRÜNE)

Grundstücks- und Bauausschuss

  • Klaus Elsässer - Vertreter Michael Pfarr (CSU)
  • Torsten Reusing - Vertreter Dr. Marco Schmitt (CSU)
  • Muriel Schreiber - Vertreter Ansgar Eich (CSU)
  • Mike Steigerwald - Vertreter Christine Edinger (FW)
  • Norbert Ries - Vertreter Andrea Fath (FW)
  • Stephan Roth-Oberlies - Vertreter Theo Grünewald (GRÜNE)

Rechnungsprüfungsausschuss

  • Michael Pfarr (Vorsitzender) - Vertreter Klaus Elsässer (CSU)
  • Christine Edinger - Vertreter Andrea Fath (FW)
  • Marco Melges - Theo Grünewald (GRÜNE)

Vertreter/innen in den Zweckverbänden

Verwaltungsgemeinschaft Schöllkrippen

  • Dr. Marco Schmitt - Vertreter Klaus Elsässer (CSU)
  • Ansgar Eich - Vertreter Thomas Büttner (CSU)
  • Norbert Ries - Vertreter Mike Steigerwald (FW)
  • Marco Melges -  Vertreter Stephan Roth-Oberlies (Grüne)

Zweckverband Abwasserbeseitigung Kahlgrund

  • Klaus Elsässer - Vertreter Tim Dedio (CSU)
  • Torsten Reusing - Vertreter Dr. Marco Schmitt (CSU)
  • Mike Steigerwald - Norbert Ries (FW)
  • Theo Grünewald - Stephan Roth-Oberlies (GRÜNE)

Mittelschulverband Schöllkrippen

  • Ansgar Eich - Vertreter Muriel Schreiber (CSU)

Grundschulverband Schöllkrippen

  • Ansgar Eich - Vertreter Muriel Schreiber (CSU)
  • Andrea Fath - Vertreter Silvia Röhrig (FW)

Jugendbeauftragte/r

  • Tim Dedio (CSU) - Vertreter Andrea Fath (FW)

Seniorenbeauftragte/r

  • Muriel Schreiber (CSU)

Stiftung Haus Mirjam

  • Marc Babo (Bürgermeister)

Marktausschuss Handels- und Gewerbeverein Schöllkrippen

  • Muriel Schreiber (CSU)
  • Silvia Röhrig (FW)
  • Marco Melges (GRÜNE)

Aufsichtsrat der Kahlgrund-Verkehrs-GmbH

  • Marc Babo (Bürgermeister)
http://www.markt-schoellkrippen.de/index.php?id=291&L=0